Новое исследование - Цитологическое исследование биоматериала шейки матки (технология SF-PREP) методом жидкостной цитологии

Лаборатория Aqua Lab внедрила новое лабораторное исследование - Цитологическое исследование биоматериала шейки матки  (технология SF-PREP) методом жидкостной цитологии. 
 

Жидкостная цитология шейки матки – это инновационный метод цитологического исследования, «золотой стандарт» диагностирования неоплазий слизистой оболочки канала и влагалищной части маточной шейки, который применяется при подозрении у пациентки на рак или дисплазию. Благодаря такому способу диагностики можно обнаружить рак на самых ранних стадиях развития, что увеличивает шансы на полное излечение.

У цитологического исследования могут быть разные задачи — в зависимости от того, какие именно клетки взяты для микроскопии. Это зависит от формы и структуры клеток, наличие или отсутствие в них определенных включений.

Поводом для беспокойства станет присутствие в образце лейкоцитов (клеток крови, выполняющих защитную функцию) или микроорганизмов, что укажет на протекание инфекционного процесса. Наиболее грозный признак патологии — выявление атипичных клеток с признаками злокачественного перерождения. Назначают исследование на цитологию в большинстве случаев как скрининг — это недорогой и быстрый способ выявить больных с подозрением на рак.

Показания для проведения исследования:


наличие нескольких сексуальных партнеров;

гинекологические патологии вирусной этиологии (остроконечные кондиломы, генитальный герпес и пр.);

длительный прием противозачаточных и гормональных препаратов;

беспричинное появление влагалищных выделений;

подготовка к установке контрацептивных средств (внутриматочной спирали и т.п.)

планирование беременности. 

нарушение или сбои менструального цикла (слишком короткий или удлиненный цикл, частые задержки); бесплодие


Преимущества:

 

Жидкостная цитология шейки матки позволяет получить наиболее точный результат исследования клеток на наличие либо отсутствие патологи.

 

* Данное исследование сейчас проводится в городах Шымкент и Астана. 

 

 

Новое исследование - Цитологическое исследование биоматериала шейки матки  (технология SF-PREP) методом жидкостной цитологии

 


 

Поделитесь: