Что такое Индекс Рома?

Рак яичника составляет около 30% всех опухолей репродуктивного тракта, и при этом является причиной почти половины всех летальных исходов среди них. Одним из основных факторов, влияющих на успешность лечения, является ранняя диагностика рака яичника. 
На ранних стадиях симптомы рака яичника либо вообще отсутствуют, либо малочисленны и носят неясный и непостоянный характер. По статистике в 70% случаев диагностируется только на III/IV стадиях. 
Комбинация определений НЕ4 и СА125 является более точным маркером присутствия злокачественной опухоли, чем любой из маркеров в отдельности или комбинация любых других маркеров (СА125, НЕ4, SMRP, СА72-4, СА 125+SMRP, СА 125+СА 72-4, НЕ4+SMRP). 
Для оценки риска рака яичника у женщин в пре- и постклимактерический период разработан алгоритм ROMA (Risk of Ovarian Malignancy Algorithm, риск наличия злокачественной опухоли яичника) . 
Алгоритм учитывает значения концентрация НЕ4, СА 125, менопаузальный статус. Он позволяет рассчитать вероятность обнаружения эпителиального рака яичника и возможность разделения на группы низкого и высокого риска на основании рассчитанного значения ROMA.
 
Лаборатория Aqualab предлагает сдать Индекс Рома по адресамhttp://aqualab.kz/kontakty.html, стоимость исследования http://aqualab.kz/onkomarkery/
 

Что такое Индекс Рома?


 


 

 

Поделитесь: