Магний - важный минерал в организме человека!

Магний — один из тех великолепных целебных минералов, который зачастую игнорируется медициной, но абсолютно необходим для хорошего здоровья!

 

К счастью для нас, магний содержится в большом количестве в сырых продуктах, особенно в зеленых овощах, орехах, зернах, бобовых, некоторых фруктах, таких как авокадо и, конечно, в свежемолотом какао-порошке! Вот несколько фактов (из тысячи), которые необходимо знать о магнии:

1. Магний – это минерал, который омолаживает наш организм, за счет предотвращения отложений извести в органах и тканях, что характерно для стареющего тела.

2. Дефицит магния может привести к снижению иммунитета и оксидативному стрессу организма, что является следствием воспалительного процесса.

3. Длительное употребление магния может привести к предотвращению хронических осложнений диабета.

4. Складывается мнение, что недостаточный уровень магния может привести к накоплению в мозге человека тяжелых металлов, что в дальнейшем может повлечь развитие болезни Паркинсона, рассеянного склероза и болезни Альцгеймера.

5. Холестерин не может быть синтезирован без магния, он является жизненно важным компонентом гормонов.

6. Магний помогает женщинам, страдающим на начальной стадии преждевременной менопаузы или недостаточности яичников, бороться с приступами усталости, вызванных снижением общего уровня жизненной энергии.

7. Диуретики выводят магний и калий из организма. В результате образуется дефицит магния и калия в клетках организма. Кроме того, дефицит магния не позволяет организму человека пополнять запасы калия.

8. Дефицит магния может спровоцировать изменения обмена веществ, что, в свою очередь, ведёт к инфарктам и инсультам. Было доказано, что недостаток магния в организме повышает риск нарушения сердечного ритма, что может стать причиной сердечных приступов.

 

 

Магний - важный минерал в организме человека!

 


 

Поделитесь: