Только в октябре сдайте пакетное предложение "Паразиты" методом ИФА с 20% скидкой!

Только в октябре сдайте пакетное предложение "Паразиты" методом ИФА с 20% скидкой!

В пакет анализов входит:
☑️ Аскаридоз IgG
☑️ Токсокароз IgG
☑️ Трихинеллез IgG
☑️ Эхинококкоз IgG
☑️ Лямблиоз IgG/IgA
☑️ Описторхоз IgG/IgM

Стоимость по акции - 7️⃣7️⃣0️⃣0️⃣ тенге!

Ниже мы подготовили небольшую статью и виды лабораторной диагностики.⏬

Гельминты и методы лабораторной диагностики!

☑ Гельминты это паразитические черви (глисты), живущие в организме человека, животных и даже растений. Пока идет развитие от яйца до половозрелой особи, они могут сменить до четырех промежуточных хозяев в поисках благоприятных условий для созревания и дальнейшей жизнедеятельности. Они постепенно налаживают иммунологические отношения со своим хозяином, впоследствии становятся зависимыми от его иммунитета, и сами имеют большое влияние на него.

Итак, раз мы завели разговор о гельминтах, то тогда расскажем какие методы диагностики есть в нашей лаборатории.

☑️ Первый способ диагностики это иммуноферментный метод (ИФА). У нас это Аскаридоз, Описторхоз, Токсокароз, Трихинеллез и Эхинококкоз.  Он позволяет по крови больного обнаружить присутствие  антител к гельминтам. Благодаря этой методике можно отслеживать эффективность лечения. При этом следует учитывать, что при лечении гельминтозов в кровь пациента будут выделяться продукты распада гельминтов, и на раннем этапе состояние может ухудшиться, и титры нарастают,  но после полного курса лечения появиться результат, т.е. цифры начнут уменьшаться.  В связи с этим контрольное исследование ИФА назначают после окончания полного курса лечения, спустя 2-3 недели! 

☑️ Следующий анализ, который называется копрограмма (исследование кала). Этот анализ покажет вам не только присутствие гельминтов, но и  ферментативную активность, и переваривающую способность желудка, кишечника, поджелудочной железы, наличие воспалительного процесса в кишечнике, эвакуаторную функцию желудка и кишечника, наличие  простейших и цист, состояние микрофлоры кишечника.

☑️ Мы проводим также исследование кала на яйца гельминтов. В этом анализе сотрудники нашей лаборатории укажут вам, есть ли они в принесенном материале или нет.

Береги себя и свое здоровье!
 

Только в октябре сдайте пакетное предложение "Паразиты" методом ИФА с 20% скидкой!

 



Поделитесь: